137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 2226 -
Auction 137
PAAR LOUIS-PHILIPPE BODENLEUCHTER
Frankreich, 19. Jh.
Bronze, vergoldet. 78,5 x 31 x 31 cm. Passige Plinthe mit Blattdekor, Volutenfüße sowie blattverzierter Säulenschaft.
Sechsflammig. Part. best., Korrosionsspuren; 3 Tüllen fehlen.
Frankreich, 19. Jh.
Lot number | 2226 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 5000 |