137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Lot number 2233 -
Auction 137
PAAR MONUMENTALE TAFELAUFSÄTZE IM EMPIRE-STIL
Ende 19. Jh.
Bronze, part. vergoldet. H. 57 cm, D. max. 25 cm. Runder Sockel mit Floral- und Maskendekor. Von drei Karyatiden im ägyptischen Stil
getragener, durchbrochen gearbeiteter Korb. Part. ber. und best.
Ende 19. Jh.
Lot number | 2233 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 3500 |