137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Lot number 2222 -
Auction 137
PAAR PRUNK-GIRANDOLEN IM EMPIRE-STIL
19. Jh.
Roter Marmor, Bronze, part. dunkel patiniert, part. vergoldet. H. 66 cm. Sechseckige, rote Marmorplinthe mit Blattfries-Profil. Runde Säule mit drei sich an den
Händen haltenden Frauenfiguren in antiker Gewandung, den vierflammigen Leuchteraufsatz mit
Floralornamentik und Schlangenfiguren tragend. Part. ber. und best.
19. Jh.
Lot number | 2222 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 1000 |