Lot number 2222 - Auction 137
PAAR PRUNK-GIRANDOLEN IM EMPIRE-STIL

6.000,00 EUR

19. Jh.

Roter Marmor, Bronze, part. dunkel patiniert, part. vergoldet. H. 66 cm. Sechseckige, rote Marmorplinthe mit Blattfries-Profil. Runde Säule mit drei sich an den
Händen haltenden Frauenfiguren in antiker Gewandung, den vierflammigen Leuchteraufsatz mit
Floralornamentik und Schlangenfiguren tragend. Part. ber. und best.
Lot number 2222
Estimate price from 1000