137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 2216 -
Auction 137
PAAR SCHEIBENLEUCHTER
PAAR SCHEIBENLEUCHTER
Deutsch, wohl Nürnberg, 17. Jh.
Bronze. H. 35,5 cm (ohne Dorn), B./T. 15 cm. In der Art des 15. Jh. mehrfach profiliert und mit durchbrochenem Lochmuster versehen. Je
einflammig mit hohem Dorn. Part. best., Korrosionsspuren.
Lot number | 2216 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 850 |