Lot number 2043 -
Auction 141
RELIEF 'DER KIRCHGANG' IM RENAISSANCE-STIL-RAHMEN
Deutsch, 19. Jh.
Holz, geschnitzt, dunkel patiniert. Relief 32 x 29 cm (R. 41 x 38 x 6,5 cm). Hochrechteckiges Bildfeld mit der Darstellung von Frauen und Kindern, eine Kirche
betretend, begleitet von einem Narr und einem Edelmann vor Architekturhintergund. Das
Relief wird eingefasst von einer geschnitzten Rahmung mit Eichendekor und Köpfen. Part. ber. und best.
Deutsch, 19. Jh.
Lot number | 2043 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 400 |