130: FINE ART & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.09.2023 - 10:00:00
Lot number 1879 -
Auction
SAMMELBÜCHSE
SAMMELBÜCHSE
17./18. Jh.
Schmiedeeisen, geschwärzt. H. 12 cm. Zylindrische Form mit Tragehenkel, Scharnierdeckel mit Verschlußscharnier und Münzschlitz.
Ohne Vorhängeschloss. Gebrauchsspuren.
17./18. Jh.
Lot number | 1879 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 100 |