Lot number 1879 - Auction
SAMMELBÜCHSE

260,00 EUR

SAMMELBÜCHSE

17./18. Jh.

Schmiedeeisen, geschwärzt. H. 12 cm. Zylindrische Form mit Tragehenkel, Scharnierdeckel mit Verschlußscharnier und Münzschlitz.
Ohne Vorhängeschloss. Gebrauchsspuren.
Lot number 1879
Estimate price from 100