137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Lot number 2259 -
Auction 137
ZINNRELIEF MIT FIGURENSZENE 'RAUB DER HELENA'
Süddeutsch, wohl 17. Jh.
Zinn, gegossen, im ebonisierten, profilierten Holzrahmen. D. 19 cm (R. D. 26,5 cm, T. 3 cm). Rundes Relief mit detaillierter Darstellung eines Reiters und Soldaten mit Begleitfiguren
vor dem Hintergrund einer Stadt. Part. ber. und best.
Süddeutsch, wohl 17. Jh.
Lot number | 2259 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 500 |