Lot number 2259 - Auction 137
ZINNRELIEF MIT FIGURENSZENE 'RAUB DER HELENA'

Lot was sold u.R.

300,00 EUR

Süddeutsch, wohl 17. Jh.

Zinn, gegossen, im ebonisierten, profilierten Holzrahmen. D. 19 cm (R. D. 26,5 cm, T. 3 cm). Rundes Relief mit detaillierter Darstellung eines Reiters und Soldaten mit Begleitfiguren
vor dem Hintergrund einer Stadt. Part. ber. und best.
Lot number 2259
Estimate price from 500