Lot number 363 - Auction 133
'CARPE DIEM I' (1989)

Lot was sold u.R.

2.200,00 EUR

PETER-ARNOLD FRITZE
1950 Berlin - 2022 Köln

'CARPE DIEM I' (1989)

Kunstharz auf Leinwand. 129 x 179 cm (R. 134 x 184 x 4,5 cm). Verso: Rückseitig monogrammiert, datiert, mit Atelierstempel und Klebeetikett der Ausstellung Dresden, 2014. Rahmen.

Literatur: Ausst.-Kat. Dresden 2014, S. 112 (mit Abb.) und 149, WVZ-Nr. '017'.

Provenienz: Privatsammlung Köln.
Lot number 363
Artist PETER-ARNOLD FRITZE
Resale right levy 1
Estimate price from 2600