MODERN & CONTEMPORARY ART |
First lot ends: 01.06.2024 - 10:00:00
Lot number 33 -
Auction 140
'SELBSTPORTRAIT' (1920)
RICHARD BECKER
1888 Wiebelskirchen - 1956 Saarbrücken
'SELBSTPORTRAIT' (1920)
Tempera auf wohl nicht grundierter Leinwand, auf neuen Keilrahmen aufgezogen. 62,5 x 46 cm (R. 97,5 x 63 cm). Oben rechts signiert und datiert. Min. mit Craquelé. Hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
'SELBSTPORTRAIT' (1920)
Lot number | 33 |
Artist | RICHARD BECKER |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 1200 |