MODERN & CONTEMPORARY ART | DESIGN |
First lot ends: 14.12.2024 - 10:00:00
Lot number 71 -
Auction 144
VORSTADTHÄUSER
14.12.2024 - 10:42 o'clock
Initial price
300,00 EUR
(Minimum bid 300,00 EUR)
FRIEDRICH VORDEMBERGE
1897 Osnabrück - 1981 Köln
VORSTADTHÄUSER
Öl auf Platte. 80 x 60 cm (R. 99,5 x 79,5 cm). Unten rechts signiert. Verso: Rückseitig bez. 'Vorstadthäuser'. Oberer linker Rand leicht besch. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
1897 Osnabrück - 1981 Köln
VORSTADTHÄUSER
Lot number | 71 |
Artist | FRIEDRICH VORDEMBERGE |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 300 |