MODERN & CONTEMPORARY ART | DESIGN |
First lot ends: 14.12.2024 - 10:00:00
Lot number 304 -
Auction 144
'GOLDEN GATE BRIDGE' (1970)
14.12.2024 - 13:01 o'clock
Initial price
300,00 EUR
(Minimum bid 300,00 EUR)
SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
'GOLDEN GATE BRIDGE' (1970)
aus: San Francisco
Kaltnadelradierung auf wohl Rives. DM 52 x 36,5 cm, SM 59 x 40 cm. (R. 77,5 x 58,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links bez. 'e.a.'. Verso: Min. im Passepartout gewelllt, minimale Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Michler/Löpsinger 437d.
Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
'GOLDEN GATE BRIDGE' (1970)
aus: San Francisco
Lot number | 304 |
Artist | SALVADOR DALI |
Resale right levy | 1 |
Estimate price from | 300 |