MODERN & CONTEMPORARY ART | DESIGN |
First lot ends: 14.12.2024 - 10:00:00
Lot number 279 -
Auction 144
KONVOLUT VON 3 GRAFIKEN AUS DEM MAPPENWERK 'GRUPPE 'BEWEGUNG', MOSKAU' (1962-64)
14.12.2024 - 12:46 o'clock
Initial price
150,00 EUR
(Minimum bid 150,00 EUR)
3 Serigrafien auf Bütten, Edition Galerie Hoffmann, Frankfurt. SM 58 x 58 cm / 82 x 59 cm. (R. 71,5 x 71,5 cm / 85,5 x 61 cm). Wohl unsigniert. Enthalten: Victor Stjepanov, 'Kinetische Komposition' (1963), Serigrafie auf Bütten, 60 x
60 cm; Anatolij Krivtschikov, 'Die Kreuzigung' (1963), Serigrafie auf Bütten, 60 x 60 cm;
Galja Bitt, 'Kinetische Zeichnung' (1965), Serigrafie auf Bütten, 84 x 60 cm. Part. minimalst fleckig. Jew. hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Lot number | 279 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 150 |