Lot number 1111 - Auction 141
62-TEILIGES 'KUGEL' BESTECK

6.000,00 EUR

Make a price proposal
62-TEILIGES 'KUGEL' BESTECK

Dänemark, Kopenhagen, Georg Jensen Sterling, Entwurf: 1916, Ausführung: 1927/29 bzw. nach 1945

Silber, Weißmetall, Horn. L. 13,7-24,8 cm, 815g (Silber). Bestehend aus: Fleischgabel (punziert mit 3 Türme und Jahrmarke '(19)27', Herstellermarke
sowie Feingehalt 'G.I. 830 S', Marke 'CFH'), 5 Dessertmessern (punziert mit 3 Türme und
Jahrmarke '(19)29', Herstellermarke sowie Feingehalt 'G.I. 830 S', Marke 'CFH') 8
Menülöffeln, 8 Kuchengabeln, 8 Menümessern, 8 Menügabeln, 5 Dessertlöffeln, 6 Obstmessern,
2 kleinen Fleischgabeln, 2 Kaviarmessern, 2 Fleischgabeln, 2 Suppenlöffeln, Vorlegebesteck
(2 Löffel, Fischgabel), Sahnekelle, großem Suppenlöffel (punziert mit Herstellermarken
'GEORG JENSEN' sowie 'STERLING DENMARK'). Min. Gebrauchsspuren.
Lot number 1111
Estimate price from 6000