Lot number 928 -
Auction 141
DECKELGEFÄSS MIT LAUFGLASUR
DECKELGEFÄSS MIT LAUFGLASUR
Deutsch oder Frankreich, 1905
Keramik, ochsenblutfarbene und teilweise blaue Glasur. H. 19,5 cm. An den Füßen bez. 'HR' (in Ligatur), dat. '1905' und bez. '18/2'. Auf drei Füßen dreipassiger bauchiger Korpus und drei Henkeln. Flacher Deckel mit Knauf.
Deutsch oder Frankreich, 1905
Lot number | 928 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 260 |