Lot number 918 -
Auction 141
HENKELVASE MIT GLYZINIEN
ÉMILE GALLÉ
1846 Nancy - 1904 ebenda
HENKELVASE MIT GLYZINIEN
Frankreich, Nancy, 1904/1906
Farbloses Glas, lachsfarbener Unterfang, hell- und dunkelgrüner Überfang, Ätzdekor. H. 20 cm. Auf Wandung bez. 'Gallé' mit Stern. Runder Korpus, beidseitig abgeflacht. ein Henkel mit Rissen, min. Gebrauchsspuren.
1846 Nancy - 1904 ebenda
HENKELVASE MIT GLYZINIEN
Frankreich, Nancy, 1904/1906
Lot number | 918 |
Artist | ÉMILE GALLÉ |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 800 |