Lot number 918 - Auction 141
HENKELVASE MIT GLYZINIEN

800,00 EUR

Make a price proposal
ÉMILE GALLÉ
1846 Nancy - 1904 ebenda

HENKELVASE MIT GLYZINIEN

Frankreich, Nancy, 1904/1906

Farbloses Glas, lachsfarbener Unterfang, hell- und dunkelgrüner Überfang, Ätzdekor. H. 20 cm. Auf Wandung bez. 'Gallé' mit Stern. Runder Korpus, beidseitig abgeflacht. ein Henkel mit Rissen, min. Gebrauchsspuren.
Lot number 918
Artist ÉMILE GALLÉ
Estimate price from 800