Lot number 962 -
Auction 141
JUGENDSTIL-DECKELDOSE MIT KINDERN
MARTIN FRITZSCHE
Deutsch, KPM Berlin, 1913
Porzellan, dezente polychrome Malerei. H. 22 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Beizeichen, Jahresbuchstabe, Pinselnummer, Malerzeichen, '10027' (eingepresst). Deckel verso bez. 'Fritzsche'. 1. Wahl.
Deutsch, KPM Berlin, 1913
Lot number | 962 |
Artist | Martin Fritzsche |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 330 |