Lot number 1094 -
Auction 141
VASE MIT FRAUENDARSTELLUNGEN
VASE MIT FRAUENDARSTELLUNGEN
Böhmen, 1941
Farbloses Glas, polychrome Emailbemalung. H. 17 cm. Auf Wandung sign. 'K. Poner' für Glasmaler Karel Poner und dat. '(19)41'. Zylindrische, nach oben leicht erweitende Form. Umlaufend dekoriert mit vier
Frauendarstellungen. Sehr min. Gebrauchs- und Alterungsspuren.
Böhmen, 1941
Lot number | 1094 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 300 |