Lot number 903 - Auction 141
VASE MIT KROKUS-DEKOR

3.900,00 EUR

Make a price proposal
DAUM FRÈRES & CIE
VASE MIT KROKUS-DEKOR

Frankreich, Nancy, um 1898/1900

Farbloses Glas, orangefarbener und grüner Überfang, Ätzdekor, Martelé-Schliff. H. 19,5 cm. Im Boden bez. 'Daum Nancy' mit Lothringer Kreuz. Auf rundem Fuß balusterförmiger Korpus mit kurzem geradem Hals. Umlaufend dekoriert mit
Krokusblüten. An Mündung min. best.

Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
Lot number 903
Artist DAUM FRÈRES & CIE
Estimate price from 3900