Lot number 1103 - Auction 141
VASE UND ZWEI FUSSSCHALEN

200,00 EUR

Make a price proposal
VASE UND ZWEI FUSSSCHALEN

Deutsch, Karbitz/Dresden, Anton Witt & Walter Nitschke, 1930er

Farbloses Kristallglas, Gravurdekor. H. bis 13 cm, D. bis 22,7 cm. Einmal monogr. 'AWN'. 1 kleine Vase 'Exotische Vögel', 1 'Jagende Tiere', 1 'Liebespaar mit Adler, Hirsch und
Jungtieren'.

Provenienz: Bedeutende Sammlung des Chemnitzer Unternehmers und Fabrikanten Fritz Niescher (1889-1974). Über Erbe Privatsammlung Dr. Müller, Westfalen.
Lot number 1103
Estimate price from 200