Lot number 1117 - Auction 141
VIER KERZENLEUCHTER 'PYRAMIDE' UND ZWEI SALZSCHÄLCHEN 'KAKTUS' MIT KLEINEM LÖFFEL

1.400,00 EUR

Make a price proposal

Dänemark, Kopenhagen, Georg Jensen, Gundorph Albertus/Harald Nielsen, Entwürfe: ca. 1930-1932, Ausführung: nach 1945

Sterlingsilber, blaues Emaille. L. 5,4 (Löffel) D. 6-7,1 cm, zus. 441 g. Jew. punziert mit Herstellermarken, teils punziert mit Entwerfermarken sowie Modellnr. '629' bzw. '747A'. Min. Gebrauchsspuren.
Lot number 1117
Estimate price from 1400