Lot number 1107 -
Auction 141
WANDSKULPTUR 'MARIENKINDER'
DANIEL HAUENSTEIN
1894 Mühlheim am Main - 1978 Bad Orb
WANDSKULPTUR 'MARIENKINDER'
Deutsch, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1951)
Weißporzellan, glasiert, Holzplatte. H. 41 cm (Figur), 51,5x17 cm (Holzplatte). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Pressnummer, Modellnr. '1851'. Auf Rückseite sehr min. best.
WANDSKULPTUR 'MARIENKINDER'
Lot number | 1107 |
Artist | Daniel Hauenstein |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 180 |