Lot number 968 -
Auction 141
ZWEI DECKELVASEN MIT LAUFGLASUR
Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh.
Sog. Seger-Porzellan, umbra- und petrolfarbene Laufglasur. H. 17 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Presszeichen und -nummern. Urnenförmiger Korpus. Glockenförmiger Deckel mit Zapfenknauf. 2. Wahl. Eine Vase mit Brandriss im Boden.
Lot number | 968 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 600 |