Lot number 2137 -
Auction 141
DECKENLEUCHTER IM EMPIRE-STIL
DECKENLEUCHTER IM EMPIRE-STIL
Ende 19. Jh.
Bronze, vergoldet, elektrifiziert. H. ca. 84 cm, D. 36 cm. An drei Gliederketten hängender, dreiflammiger Leuchter mit Blatt- und Schwanendekor. Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft.
Ende 19. Jh.
Lot number | 2137 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 200 |