Lot number 2132 -
Auction 141
JUGENDSTIL BLUMENBANK
JUGENDSTIL BLUMENBANK
um 1920/30
Metall, patiniert, martelliert und getrieben. 81 x 66 x 34 cm. Auf schlanken Beinen Zwischenboden sowie vertiefter Blumenkasten mit herausnehmbarem
Einsatz und Hammerschlag- sowie stilisiertem Rosen- und Blumenkorbdekor. Gebrauchs- und Korrosionsspuren, rest.
um 1920/30
Lot number | 2132 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 220 |