Lot number 1354 - Auction 141
16-TEILIGES MOKKASERVICE 'ROTER MING-DRACHE'

650,00 EUR

Make a price proposal

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. 16,5 cm (Kanne), D. 11 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6
Untertassen, 1 Kerzenleuchter. Kerzenleuchter 1. Wahl, sonst 2. Wahl. Kanne am Knauf min. best., Gold am Kerzenleuchter ber.
Lot number 1354
Estimate price from 650