Lot number 1409 - Auction 141
16-TEILIGES MOKKASERVICE 'VOLLER GRÜNER WEINKRANZ'

100,00 EUR

Make a price proposal

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei. H. 17 cm (Kanne), L. bis 18,5 cm (Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen und Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6
Untertassen, 1 vierpassige Schale. 1. Wahl.
Lot number 1409
Estimate price from 100