Lot number 1491 -
Auction 141
17-TEILIGES SCHOKOLADENSERVICE 'BLUMENMALEREI'
Deutsch, Höchst, 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. D. 13 cm (Untertasse), H. 12,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Manufakturmarke, Malerzeichen, Pinselnummer. 1 Kanne, 8 Tassen mit 8 Untertassen. Deckel der Kanne fehlend.
Deutsch, Höchst, 20. Jh.
Lot number | 1491 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 120 |