Lot number 1451 - Auction 141
19-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMEN UND SCHMETTERLINGE'

180,00 EUR

Make a price proposal

Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 26 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Beizeichen, Malerzeichen, Dekornummer. Form: Neuosier. 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit 6 Untertassen, 1 Vorspeiseteller. 1. Wahl. Ein Speiseteller am Rand min. best., ein Henkel geklebt, min. Gebrauchsspuren.
Lot number 1451
Estimate price from 180