Lot number 1451 -
Auction 141
19-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMEN UND SCHMETTERLINGE'
Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 26 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Beizeichen, Malerzeichen, Dekornummer. Form: Neuosier. 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit 6 Untertassen, 1 Vorspeiseteller. 1. Wahl. Ein Speiseteller am Rand min. best., ein Henkel geklebt, min. Gebrauchsspuren.
Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.
Lot number | 1451 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 180 |