Lot number 1349 - Auction 141
19-TEILIGES SPEISESERVICE 'ROTER HOFDRACHE'

950,00 EUR

Make a price proposal

Deutsch, Meissen, 1924-1934

Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 18 cm (Terrine), D. bis 24,5 cm (Speisetell. Unterglasurblaue Pfeiffer-Marke (einmal einfache Schwertermarke), Press- und Vergoldernummer, part. Beizeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 runde Deckelterrine, 1 Sauciere, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller,
1 Vorspeiseteller, 2 quadratische Schüsseln (verschiedene Größen und Modelle), 2 ovale
Servierplatten (verschiedene Größen). 1. Wahl. Sauciere am Rand min. rest., ein Suppenteller am Rand rest.
Lot number 1349
Estimate price from 950