Lot number 1518 - Auction 141
21-TEILIGES MOKKASERVICE 'PETRUSCHKA'

180,00 EUR

Make a price proposal
BJÖRN WIINBLAD
1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby

Deutsch, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, bunter Aufglasurdekor, Goldstaffage. H. 22,5 cm (Kanne), D. 19 cm (Kuchenteller). Manufakturstempel. From: Berlin. 1 Kanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 6
Kuchenteller. Eine Tasse best.
Lot number 1518
Artist BJÖRN WIINBLAD
Estimate price from 180