Lot number 1452 - Auction 141
24-TEILIGES KAFFEESERVICE 'KUPFERGRÜNE BLUMENMALEREI'

300,00 EUR

Make a price proposal

Deutsch, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, Camaieumalerei in Grün, Goldstaffage. H. 24,5 cm (Kanne), D. bis 19,7 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Maler- und Pinselnummer, part. Press- und Vergolderzeichen. Form: Neuglatt. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 7 Kaffeetassen mit 7
Untertassen, 7 Kuchenteller. 1. Wahl. Zuckerdose am Knauf min. best.
Lot number 1452
Estimate price from 300