Lot number 1465 - Auction 141
26-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT 'BLUMENMALEREI'

240,00 EUR

Make a price proposal

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16 cm (Cachepot). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 7 Mokkatassen mit 7 Untertassen, 4 kleine Teller, 3 Cachepots (verschiedene Größen und
Modelle) mit 2 Untersetzern, 1 kleine Vase, 1 kleines vierpassiges Schälchen, 1
Aschenbecher. 1. Wahl.
Lot number 1465
Estimate price from 240