Lot number 1519 - Auction 141
42-TEILIGES KAFFEESERVICE 'DIE ENTFÜHRUNG AUS DEM SERAIL'

300,00 EUR

Make a price proposal
BJÖRN WIINBLAD
1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby

Deutsch, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 20,5 cm (Kanne), L. 28,5 cm (ovales Tablett). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, 'studio-linie'. Form: Asimmetria. 1 Teekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 12 Tassen mit 12 Untertassen,
12 Kuchenteller, 1 ovales Tablett, 1 Stövchen mit 1 Untersetzer.
Lot number 1519
Artist BJÖRN WIINBLAD
Estimate price from 300