Lot number 1303 - Auction 141
49-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMEN- UND INSEKTENMALEREI'

1.200,00 EUR

Make a price proposal

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, Camaieumalerei in Eisenrot, polychrome Malerei (Hausmalerei), Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Terrine), D. bis 31 cm (runder Ser. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: Neumarseille. 1 runde Deckelterrine, 1 Sauciere, 12 Speiseteller, 6 Vorspeiseteller,
12 Suppenteller, 3 ovale Servierplatten (verschiedene Größen), 1 großer runder
Servierteller, 1 runde und 1 ovale Servierschale, 1 quadratische Schüssel. 2. Wahl. Terrine am Stand besch.
Lot number 1303
Estimate price from 1200