Lot number 1288 - Auction 141
ACHTTEILIGES SCHOKOLADEN-TÊTE-À-TETÊ-SERVICE MIT SILHOUETTENMALEREI

390,00 EUR

Make a price proposal

Nach Nyoner Modell, 19./20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16 cm (Kanne), 42 x 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Fischmarke. 1 Kännchen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 2 zylindrische Tassen mit 2 Untertassen, 1
ovales Tablett. Rosenknäufe sehr min. best., Tablett mit feinem Brandriss, rückseitig an einer Ecke beschliffen.
Lot number 1288
Estimate price from 390