Lot number 1534 -
Auction 141
DOKTOR MÜLLER
JÖRG DANIELCZYK
1952 Altzschillen
DOKTOR MÜLLER
Deutsch, Meissen, 2005
Porzellan, staffiert, dezente Goldstaffage. H. 13,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. '83209'. Am Sockel eingeritzte Künstlersignatur. 1. Wahl.
Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Nachtrag, Meissener Künstler - Figuren, Erlangen, 2018, S. 610.
1952 Altzschillen
DOKTOR MÜLLER
Deutsch, Meissen, 2005
Lot number | 1534 |
Artist | Jörg Danielczyk |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 100 |