Lot number 1472 - Auction 141
FALKNER AUS DER 'ROTEN LAGD'

180,00 EUR

Make a price proposal
THEODOR KÄRNER
1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München

FALKNER AUS DER 'ROTEN LAGD'

Deutsch, Nymphenburg, um 1920 (Entwurf 1916)

Weißporzellan, glasiert. H. 22 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Modellnr. '536'. Rechter Arm rest., Blattwerk best., ein Flügel sehr min. best.
Lot number 1472
Artist Theodor Kärner
Estimate price from 180