Lot number 1538 -
Auction 141
FIGUR 'MYSTERIUM' III
JÖRG DANIELCZYK
1952 Altzschillen
FIGUR 'MYSTERIUM' III
Deutsch, Meissen, 2000
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 29,1 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Unikat-Nummer '243/2000'. Hinten am Sockel Künstlersignatur (eingeritzt). Stilisierte menschliche Gestalt. 1. Wahl.
Expertise: Zertifikat der Manufaktur vorhanden.
Provenienz: Privatsammlung Dr. Müller, Westfalen.
1952 Altzschillen
FIGUR 'MYSTERIUM' III
Deutsch, Meissen, 2000
Lot number | 1538 |
Artist | Jörg Danielczyk |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 900 |