Lot number 1535 - Auction 141
FIGUR 'SPITZSCHNABEL BAROCK'

750,00 EUR

Make a price proposal
JÖRG DANIELCZYK
1952 Altzschillen

FIGUR 'SPITZSCHNABEL BAROCK'

Deutsch, Meissen, 2002

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Unikat-Nummer '242/2002' . Seitlich eingeritzte Künstlersignatur. 1. Wahl. Sehr min. rest. (mit entsprechendem Vermerk im Zertifikat).

Expertise: Zertifikat der Manufaktur vorhanden.

Provenienz: Privatsammlung Dr. Müller, Westfalen.
Lot number 1535
Artist Jörg Danielczyk
Estimate price from 750