Lot number 1396 - Auction 141
GROSSE SIGNIERTE VASE 'MRS. SHERIDAN'

420,00 EUR

Make a price proposal

Wohl Wien (Bemalung), um 1900

Porzellan, farbiger Fond, polychrome Malerei, Goldstaffage, teilweise gehöht. H. 40 cm. Aufglasurblaue Bindenschildmarke, '839' und '5' (eingepresst), '3132' (gepinselt), bez. 'Mrs. Sheridan' in Rot. Am Korpus bez. 'Wagner' für Porzellanmaler Franz Wagner (tätig 1894-1908). Ovoider Korpus mit seitlichen reliefierten Henkeln. Schauseitig Porträt von Mrs. Richard
Brinsley Sheridan nach Gemälde von Thomas Gainsborough (1727-1788). Gold an Henkeln ber.
Lot number 1396
Estimate price from 420