Lot number 1332 - Auction 141
KERZENLEUCHTER 'BRESLAUER STADTSCHLOSS'

800,00 EUR

Make a price proposal

Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Bronzemontierung. H. 39,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Jahreszeichen, Presszeichen, Maler- und Vergoldernummer. Dreiflammiger Kerzenleuchter. Auf drei Füßen rocallierter Platte gedrehter, reliefierter
Schaft. Abenhembare Leuchterarme mit applizierten Blüten. Reich dekoriert mit
Blumenmalerei und blauer Schuppenmalerei. 1. Wahl. Part. min. best.
Lot number 1332
Estimate price from 800