Lot number 1375 - Auction 141
KLEINER BIEDERMEIER-TAFELAUFSATZ

120,00 EUR

Make a price proposal

Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh.

Porzellan, blau staffiert, Goldstaffage. H. 14,5 cm, L. 20 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'W 118' (eingeritzt). Ovaler eingezogener Fuß, kanneliert und reliefiert. Darauf montierte ovale Schale,
gordoniert dekoriert mit reliefierten und vergoldeten Ranken. 1. Wahl. Gold min. ber., am Rand einmal min. best.
Lot number 1375
Estimate price from 120