Lot number 1483 -
Auction 141
LÉANDRE
LÉANDRE
Frankreich, wohl Paris, Samson et Cie, 19. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 18 cm. Unterglasurblaue Marke, Pressnummer, bez. 'Leandre' in Gold. Ein Charakter aus Molières Komödie 'Les Fourberies de Scapin'. Am Mantel min. best., Saum part. best.
Lot number | 1483 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 200 |