Lot number 1478 -
Auction 141
PAAR FIGÜRLICHE STECKVASEN
PAAR FIGÜRLICHE STECKVASEN
Deutsch, 19. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23 und 23,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Auf rocailliertem Natursockel mit aufbossierten Blumen Figur einer stehenden Gärtnerin
bzw. eines Gärtners, sich an eine Kiepe als Steckvase anlehnend. Blattwerk min. best.
Deutsch, 19. Jh.
Lot number | 1478 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 150 |