Lot number 1473 - Auction 141
PIQUER MIT ZWEI HUNDEN AUS DER 'ROTEN JAGD'

100,00 EUR

Make a price proposal
THEODOR KÄRNER
1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München

Deutsch, Nymphenburg, 1. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldrand. H. 16,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Modellnr. '276'. Schwert min. best.
Lot number 1473
Artist Theodor Kärner
Estimate price from 100