Lot number 1473 -
Auction 141
PIQUER MIT ZWEI HUNDEN AUS DER 'ROTEN JAGD'
THEODOR KÄRNER
1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München
Deutsch, Nymphenburg, 1. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldrand. H. 16,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Modellnr. '276'. Schwert min. best.
Lot number | 1473 |
Artist | Theodor Kärner |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 100 |