Lot number 1539 - Auction 141
PORZELLAN-OBJEKT 'SOMMERHAUS. FRÜH'

3.300,00 EUR

Make a price proposal
SABINE WACHS
1960 Wermsdorf

Deutsch, Meissen, 2002

Porzellan, teilweise Biskuitporzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Messingmontierung, vergoldet. H. 83 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Unikat-Nummer '103/2002', Signatur der Künstlerin. 1. Wahl. Part. min. Brandrisse.

Expertise: Zertifikat der Manufaktur vorhanden.

Provenienz: Privatsammlung Dr. Müller, Westfalen.
Lot number 1539
Artist Sabine Wachs
Estimate price from 3300