Lot number 1323 - Auction 141
PUTTO DER MARIENSÄULE

280,00 EUR

Make a price proposal
JOSEF WACKERLE
1880 Partenkirchen - 1959 Ebenda

PUTTO DER MARIENSÄULE

Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh.

Weißporzellan, glasiert. H. 24,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Modellnr. '931'. Auf quadratischem Sockel mit Volutenfüßen Putto mit Säbel und Schild im Kampf mit
Schlange. Schlange rest.
Lot number 1323
Artist Josef Wackerle
Estimate price from 280