Lot number 1466 - Auction 141
SECHS TELLER 'MEISSEN'

240,00 EUR

Make a price proposal
SECHS TELLER 'MEISSEN'

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher

Porzellan, polychrome Malerei, Blaumalerei, part. Goldrand. D. 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Knaufschwerter bzw. Pfeiffer-Marke, Pressnummer, part. Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 1 flacher und 1 tiefer Teller 'Zwiebelmuster', 1 Teller 'Drei Freunde' mit Vogelmalerei, 1
Teller mit 'Frühlingsbouquet' (Hausmalerei), 2 Andachtsteller eines Schießvereins. Ein Teller 2. Wahl, ein Teller 4. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Teller mit Brandriss, ein Teller mit Resten eines Musters.
Lot number 1466
Estimate price from 240