Lot number 1464 -
Auction 141
SIEBENTEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN'
Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
Porzellan, glasiert, Blaumalerei und polychrome Malerei, Goldrand. H. bis 19 cm, D. bis 29 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Pressnummer, part. Modellnr. 1 reliefierte Vase, 1 Prunkschale, 1 Prunkteller mit Blumenmalerei, 4 ovale Wandplaketten
'Blaue Blume'. Ein Teller und Vase 4. Wahl, Prunkschale 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Part. Brandrisse, Schale am Standring best.
Lot number | 1464 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 200 |