Lot number 1484 -
Auction 141
TAFELAUFSATZ MIT GÄRTNERKINDERN
Deutsch, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Ende 19. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 33,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Riss im Sockel und am Schaft, unebener Boden, part. best.
Lot number | 1484 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 150 |